Acceda a la presentación on line del Ciclo y al listado de jornadas presenciales planificadas:
Cronograma de actividades presenciales
Julio
Martes 26 - Valentín - Salto
Salón Asociación Fomento Rural de Valentín
Hora 14:00
Miércoles 27 - Pueblo Fernández – Salto
Asociación Fomento Rural Mataojo Grande
Hora 14:00
Jueves 28
Colonia Dr. Emilio Frugoni – Artigas
Establecimiento de Adriana Pintos (Carlos Falcon)
Hora 09:00
Jueves 28
Topador - Artigas
Salón Comunal - Hora 18:00
Agosto
Miércoles 3
Guichón – Paysandú
Liga de Trabajo de Guichon - Hora 16:00
Jueves 4
Local de Sociedad Fomento Rural Rincón del Colorado.
Ruta 48 - km 8,500 - Apoya además: EOG
Hora: 17:00
Martes 9
Tacuarembó - Paysandú
Local Juan Gastelu - Ruta 26 km 169
Hora 16:00
Jueves 11
Salón MEVIR Club Artigas - Durazno
Ruta 100 - Hora 17:00
Martes 23
Casa Fertil/Intendencia Departamental de Soriano
Calles Joaquín Suárez esquina Fructuoso Rivera
Hora 18:00 - Cardona – Soriano
Martes 30
Local Fomento Villa Sara
Treinta y Tres - Hora 18:00
Miércoles 31
Asociación Fomento Rural
Las Cañas - Maldonado - Hora 18:00
Setiembre
Jueves 1
Sociedad Agropecuaria de Rocha
Rocha - Hora 18:00
San Jacinto – Canelones
Fecha a confirmar
Reboledo - Florida
Julio
Martes 26 - Valentín - Salto
Salón Asociación Fomento Rural de Valentín
Hora 14:00
Miércoles 27 - Pueblo Fernández – Salto
Asociación Fomento Rural Mataojo Grande
Hora 14:00
Jueves 28
Colonia Dr. Emilio Frugoni – Artigas
Establecimiento de Adriana Pintos (Carlos Falcon)
Hora 09:00
Jueves 28
Topador - Artigas
Salón Comunal - Hora 18:00
Agosto
Miércoles 3
Guichón – Paysandú
Liga de Trabajo de Guichon - Hora 16:00
Jueves 4
Local de Sociedad Fomento Rural Rincón del Colorado.
Ruta 48 - km 8,500 - Apoya además: EOG
Hora: 17:00
Martes 9
Tacuarembó - Paysandú
Local Juan Gastelu - Ruta 26 km 169
Hora 16:00
Jueves 11
Salón MEVIR Club Artigas - Durazno
Ruta 100 - Hora 17:00
Martes 23
Casa Fertil/Intendencia Departamental de Soriano
Calles Joaquín Suárez esquina Fructuoso Rivera
Hora 18:00 - Cardona – Soriano
Martes 30
Local Fomento Villa Sara
Treinta y Tres - Hora 18:00
Miércoles 31
Asociación Fomento Rural
Las Cañas - Maldonado - Hora 18:00
Setiembre
Jueves 1
Sociedad Agropecuaria de Rocha
Rocha - Hora 18:00
Viernes 2
Local Campanero - Sociedad Agropecuaria de Lavalleja
Lavalleja - Hora 18:00
San Jacinto – Canelones
Fecha a confirmar
Reboledo - Florida